Santa Maria in Calanca
Schweizkarte: Wo ist Santa Maria in Calanca?
Karte: Lage von Santa Maria in Calanca auf der Schweizkarte

Santa Maria in Calanca

Santa Maria in Calanca liegt im Graubündner Bezirk Moësa. Die Postleitzahl der Gemeinde ist die 6541 und die Telefon-Vorwahl lautet 091. Santa Maria in Calanca hat das Autokennzeichen/Kontrollschild GR. Die Einwohnerzahl liegt bei ungefähr 100.
Nachbargemeinden von Santa Maria in Calanca sind Castaneda (Entfernung weniger als 1 km), Grono (Entfernung ca. 2,0 km), Cama (Entfernung ca. 2,7 km), Buseno (Entfernung ca. 3,6 km), Roveredo (Entfernung ca. 4,0 km) und San Vittore (Entfernung ca. 5 km). Die Graubündner Kantonshauptstadt Chur ist ungefähr 85 Kilometer entfernt.


Stadtplan Santa Maria in Calanca
Unterkünfte in der Region

Hotel & SPA Internazionale Bellinzona
Das im September 2010 wiedereröffnete Hotel & SPA Internazionale Bellinzona erwartet Sie mit kostenfreiem Zugang zu einem Wellnessbereich. Freuen Sie sich auch auf moderne, klimatisierte Zimmer mit kostenfreiem WLAN. Vom Bahnhof trennen Sie 50 m. Die schallisolierten ... mehr Infos

Hotel Liberty
Das Hotel Liberty wurde im Jahr 2016 neu erbaut und befindet sich 1,6 km von der Burg Castelgrande in Bellinzona entfernt. Es verfügt über ein hochmodernes selbstständiges Check-in-System, kostenlosen WLAN-Zugang und kostenfreie Privatparkplätze. Die Autobahnausfahrt ... mehr Infos

Hotel La Cascata
Dieses 29 km von Bellinzona entfernte Hotel begrüßt Sie in Augio neben einem malerischen Wasserfall im Calancatal. Es erwarten Sie unter anderem kostenloses WLAN sowie ein Restaurant, in dem Sie Spezialitäten der italienischen und der Tessiner Küche genießen. Die ... mehr Infos

Kurzinfos Santa Maria in Calanca
Kanton: Graubünden
PLZ: 6541
Vorwahl: 091
Einwohnerzahl: ca. 100

Das Wetter in Santa Maria in Calanca, Castaneda und Umgebung
Wetterlage in der Region: Vorhersage, Unwetterwarnungen, Webcams, Pollenflug


Singles in Santa Maria in Calanca, Castaneda und Umgebung finden


Seniorenhilfe, -pflege und - begleitung in Santa Maria in Calanca. Finden Sie den passenden Betreuer in Ihrer Nähe.